Besucher seit 14.10.2014

Rektorat

Renate Förner, Rektorin

Edelgard Wanner, Konrektorin

Sekretariat

Claudia Horn

Lehrerkollegium im Schuljahr 2018 / 2019

Sprechstunden

 

LEHRKRÄFTE DER GRUND- UND MITTELSCHULE PFAFFENHAUSEN

Schuljahr 2018/19

 

SCHULLEITUNG

  

Förner Renate                     Schulleitung

Wanner Edelgard                stellvertretende Schulleitung

   

GRUNDSCHULE

  

Wanner Edelgard

2 a

Montag, 09.30 Uhr bis 10.15 Uhr

Baur Bettina

1 a

Mittwoch, 08.45 Uhr bis 09.30 Uhr

v. Bergwelt Sabine

1 b

Mittwoch, 10.35 Uhr bis 11.20 Uhr

Rampp Claudia

1 c

Dienstag, 11.20 Uhr bis 12.05 Uhr

Lipp-Hummel Angelika

2 b

Montag, 10.35 Uhr bis 11.20 Uhr

Wiedemann Roland

2 c

Mittwoch, 08.15 Uhr bis 09.00 Uhr (Breitenbr.)

Waigel Angelina

3 a

Mittwoch, 10.35 Uhr bis 11.20 Uhr

Weigele Brigitte

3 b

Mittwoch, 11.20 Uhr bis 12.05 Uhr

Paul Stephanie

4 c

Donnerstag, 09.30 Uhr bis 10.15 Uhr

Weigend Alexandra

4 a

Donnerstag, 08.45 Uhr bis 09.30 Uhr

Weigant Lena

4 b

Montag, 12.05 Uhr bis 12.50 Uhr

Klingl-Schmidt Elisabeth

4 c

Montag, 09.00 Uhr bis 09.45 Uhr (Loppenh.)

Peter Petra MR

 

nach Vereinbarung

Urban Isabel MR

 

nach Vereinbarung

     

MITTELSCHULE

  

Förner Renate

 

nach Vereinbarung

Niedermair Ulrich

5 a

Dienstag, 10.35 Uhr bis 11.20 Uhr

Illini Regina

6 a

Freitag, 09.30 Uhr bis 10.15 Uhr

Geiger Martin

7 a

Mittwoch, 10.35 Uhr bis 11.20 Uhr

Ruf Ursula

7 M

Dienstag, 10.35 Uhr bis 11.20 Uhr

Spengler Katharina

8 a

Dienstag, 08.45 Uhr bis 09.30 Uhr

Knoll Walter

8 M

Donnerstag, 09.30 Uhr bis 10.15 Uhr

Osterrieder Margit

9 a

Mittwoch, 09.30 Uhr bis 10.15 Uhr

Reschke Gertrud

9 M

Dienstag, 09.30 Uhr bis 10.15 Uhr

Kraus Manfred

10 M

Dienstag, 10.35 Uhr bis 11.20 Uhr

Walter Christian

 

nach Vereinbarung

Schermutzki Franziska

 

nach Vereinbarung

Ohmann Dominik, LAA

 

nach Vereinbarung

Miller Andreas MR

 

nach Vereinbarung

   

FACHLEHRER

                    

 

Bräuer Regina (WG, ES)

 

nach Vereinbarung

Peter Carolin (WG, ES)

 

nach Vereinbarung

Kreuzer-Karl Andrea (WG, ES)

 

nach Vereinbarung

Fettke Erna (WG, ES)

 

nach Vereinbarung

Steiner Siglinde (Mu, WiK)

 

nach Vereinbarung

Streitel Susanne (T)

 

nach Vereinbarung

Kramer Maria (FöL)

 

nach Vereinbarung

Murr Walburga (k.Rel.)

 

nach Vereinbarung

Knüpfer Eva-Maria (k.Rel.)

 

nach Vereinbarung

Kochery Joshmon (k.Rel.)

 

nach Vereinbarung

 

Verbindungslehrer im Schuljahr 2018/19 :

1. Geiger Martin

2. Osterrieder Margit

Schülersprecher im Schuljahr 2018/19:

1. Rinaki Benedikt, 9a

2. Kreitmair Giulia, 9M

3. Endres Ronaldo, 10M

 


Klassensprecher der Mittelschule im Schuljahr 2018/19:

 

Klasse

1. Klassensprecher

2. Klassensprecher

 

 

5a

 

Tafaj Genti

 

Zeqiri Doresa

 

6a

 

Lutz Jonas

 

Graupner Liane

 

7a

 

Auer Sandra

 

Demmler Stephan

 

7M

 

Paul Diana

 

Lutzenberger Tobias

 

8a

 

Wohllaib Laura

 

Panzer Matthias

 

8M

 

Hoffmann Mike

 

Dörfler Anna

 

 

9a

 

Rinaki Benedikt

 

Mihai Sandra

 

9M

 

Kreitmair Giulia

 

Wiedenmann Joshua

 

10M

 

Endres Ronaldo

 

Geiger Daniel