Besucher seit 14.10.2014

Rektorat

Renate Förner, Rektorin

Edelgard Wanner, Konrektorin

Sekretariat

Claudia Horn

Lehrerkollegium im Schuljahr 2017 / 2018

Sprechstunden

 

LEHRKRÄFTE DER GRUND- UND MITTELSCHULE PFAFFENHAUSEN

 

SCHULLEITUNG

 

Förner Renate                       Schulleitung

 

Wanner Edelgard                  stellvertretende Schulleitung

 

GRUNDSCHULE

 

 

Wanner Edelgard

1 a

Donnerstag, 09.30 Uhr bis 10.15 Uhr

Lipp-Hummel Angelika

1 b

Dienstag, 09.30 Uhr bis 10.15 Uhr

Wiedemann Roland

1 c

Donnerstag, 08.15 Uhr bis 09.00 Uhr (Breitenbr.)

Peter Petra

2 a

Montag, 10.35 Uhr bis 11.20 Uhr

v. Bergwelt Sabine

2 b

Freitag, 09.30 Uhr bis 10.15 Uhr

Rampp Claudia

2 c

Mittwoch, 08.45 Uhr bis 09.30 Uhr

Weigend Alexandra

3 a

Donnerstag, 12.05 Uhr bis 12.50 Uhr

Weigant Lena

3 b

Freitag, 10.35 Uhr bis 11.20 Uhr

Klingl-Schmidt Elisabeth

3 c

Dienstag, 10.05. Uhr bis 10.50 Uhr (Loppenh.)

Pointner Daniela

4 a

Mittwoch, 11.20 Uhr bis 12.05 Uhr

Schroller Barbara

4 b

Donnerstag, 09.30 Uhr bis 10.15 Uhr

Paul Stephanie

4 c

Dienstag, 12.05 Uhr bis 12.50 Uhr

Gumbiller Maria

 

Donnerstag, 09.30 Uhr bis 10.15 Uhr

Urban Isabel MR

 

nach Vereinbarung

Waigel Angelina MR

 

nach Vereinbarung

 

MITTELSCHULE

 

Förner Renate

 

nach Vereinbarung

Illini Regina

5 a

Mittwoch, 08.00 Uhr bis 08.45 Uhr

Knoll Walter

5 b

Mittwoch, 10.35 Uhr bis 11.20 Uhr

Niedermair Ulrich

6 a

Dienstag, 09.30 Uhr bis 10.15 Uhr

Ruf Ursula

6 b

Dienstag, 10.35 Uhr bis 11.20 Uhr

Spengler Katharina

7a

Mittwoch, 08.45 Uhr bis 09.30 Uhr

Osterrieder Margit

8 a

Freitag, 12.05 Uhr bis 12.50 Uhr

Geiger Martin

9 a

Donnerstag, 12.05 Uhr bis 12.50 Uhr

Mann Pia

9 b

Dienstag, 12.05 Uhr bis 12.50 Uhr

Kraus Manfred

9 M

Mittwoch, 10.35 Uhr bis 11.20 Uhr

Reschke Gertrud

10 M

Donnerstag, 09.30 Uhr bis 10.15 Uhr

Walter Christian

 

nach Vereinbarung

Miller Andreas MR

 

nach Vereinbarung

Baur Bettina MR

 

nach Vereinbarung

 

 

FACHLEHRER

 

Bräuer Regina (WG, ES)

 

Mittwoch, 12.05 Uhr bis 12.50 Uhr

Bauermeister Angelika (WG, ES)

 

Freitag, 09.30 Uhr bis 10.15 Uhr

Kreuzer-Karl Andrea (WG, ES)

 

nach Vereinbarung

Geiger Kristina MR

 

nach Vereinbarung

Steiner Siglinde (Mu, WiK)

 

Dienstag, 11.20 Uhr bis 12.05 Uhr

Streitel Susanne (T)

 

Donnerstag, 11.20 Uhr bis 12.05 Uhr

Schiele Patricia (T)

 

Dienstag, 09.30 Uhr bis 10.15 Uhr

Kramer Maria (FöL)

 

nach Vereinbarung

Murr Walburga (k.Rel.)

 

nach Vereinbarung

Knüpfer Eva-Maria (k.Rel.)

 

nach Vereinbarung

 

Verbindungslehrer im Schuljahr 2017/18:

1. Frau Bräuer Regina

2. Herr Geiger Martin

Schülersprecher im Schuljahr 2017/18:

1. Nägele Pius

2. Wagner Sabrina

3. Maier Renata


Klassensprecher der Mittelschule im Schuljahr 2017/18:

 

Klasse

1. Klassensprecher

2. Klassensprecher

 

 

5a

 

Lilly Jäger

Niklas Grambihler

Monching Banares

 

5b

 

Benedikt Schmid

 

Aileen Horber

 

6a

 

Lucas Wanner

 

Bernadette Kovacs

 

6b

 

Sophie Paul

 

Nikita Schletgauer

 

7a

 

Rina Zeqiri

 

Elias Wiest

 

8a

 

Sandra Mihai

 

Benedikt Rinaki

 

 

9a

 

Sabrina Wagner

 

Pius Nägele

 

9b

 

Johannes Stadler

 

Renata Maier

 

9M

 

Julian Büchele

 

Franziska Brecheisen

 

10M

 

Tara Schuster

 

Jannik Strehler